• Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b
  • Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54
  • Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274
  • Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff
  • Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
  • Club_15ef11697ba02c087205f985a82e7d9c930f1829f8
  • Club_173e53c7b389c8dd805d0c97be2f3ee68bb166d971
  • Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da
  • Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf
  • Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76
  • Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74
Cliquer sur le slide !

National Foot 1 / 7ème journée : CF Mounana, sans faute !

Le CFM poursuit son sans faute, Manga et Akanda gagnent par forfait pour compléter le podium

Le CFM poursuit son sans faute, Manga et Akanda gagnent par forfait pour compléter le podium

lire la suite
Cliquer sur le slide !

7ème journée : Qui pour compléter le podium ?

Manga, Missile, Pélican et Akanda vont batailler pour compléter le podium.

Manga, Missile, Pélican et Akanda vont batailler pour compléter le podium.

lire la suite
Cliquer sur le slide !

CAN Total 2017 – Gabon : Résultats du tirage au sort !

Les 4 groupes constitués des équipes qui prendront part à la CAN Total 2017 au Gabon sont connus

Les 4 groupes constitués des équipes qui prendront part à la CAN Total 2017 au Gabon sont connus

lire la suite
Cliquer sur le slide !

LDC / 8e de Finale : City – Monaco et Barcelone – PSG !

les 2 clubs français n'ont pas été gâtés par le tirage au sort des 8es de finale effectué à N...

les 2 clubs français n'ont pas été gâtés par le tirage au sort des 8es de finale effectué à Nyon

lire la suite

Résumé du National Foot

Rencontres / Programmations
  Left
Journée 7
Right 
Mercredi 28 Décembre 2016
Lozo Sport Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74
1
VS
1
Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54 AO CMS
Stade Mbeba 15:30
AS Pélican Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
0
VS
1
Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 CF Mounana
Stade Municipal 15:30
FC 105 Club_173e53c7b389c8dd805d0c97be2f3ee68bb166d971
2
VS
2
Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da Stade Migovéen
Stade Idriss Ngari 16:00
Olympique de Mandji Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff
1
VS
1
Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 Missile FC
Stade P.C. Divounguy 16:00
Jeudi 29 Décembre 2016
AS Mangasport Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b
3
VS
0
Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76 Adouma FC
Manga gagne par forfait
Stade Henry Sylvoz 15:30
AS Stade Mandji Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf
0
VS
3
Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274 Akanda FC
Akanda gagne par forfait
Stade P.C. Divounguy 16:00
USB Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8
2
VS
0
Club_15ef11697ba02c087205f985a82e7d9c930f1829f8 Port Gentil FC
Stade de Nzeng-Ayong 16:00
Classement general
PtsJouDiff
1
Club_651fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 CF Mounana 19 7 12
2
Club_2c410f3d9f7938ceda5adb5c2bdcfd6bc97b0388b AS Mangasport 15 7 16
3
Club_7fd29f4422afb8fddf2645ddcdd68a59b32543274 Akanda FC 14 7 8
4
Club_851fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 Missile FC 13 7 3
5
Club_351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 AS Pélican 11 7 7
6
Club_21165d79b1b0c6ebfbc2f1c7edd9be8628458d6f76 Adouma FC 10 7 -4
7
Club_1351fc4b88eb0793976eeb6aa542e6abd8e70cc3d8 USB 9 7 1
8
Club_5e179d749057b5603e8471537b047b16ca3067f54 AO CMS 8 7 1
9
Club_10f79bdf51d9e626d2c983510a8ed0e0d7b3975cff Olympique de Mandji 8 7 -2
10
Club_15ef11697ba02c087205f985a82e7d9c930f1829f8 Port Gentil FC 8 7 -6
11
Club_228b2dbfd3687680721e33a4fda3fa48bd45ab3d74 Lozo Sport 7 7 -9
12
Club_203cdfd5aeacbe0d350585d1175446d2be320f7bdf AS Stade Mandji 6 7 -5
13
Club_18b655b7ce0f9b78f1d103f8a5d087df27b094c9da Stade Migovéen 4 7 -9
14
Club_173e53c7b389c8dd805d0c97be2f3ee68bb166d971 FC 105 2 7 -13

National Foot 2

Rencontres / Programmations
  Left
Journée 6
Right 
Mercredi 28 Décembre 2016
FC 109 No_image
2
VS
0
No_image Ogooué FC
Pierre Claver Divounguy 14:00
Sporting Club No_image
2
VS
1
No_image AFJ
Stade Nzeng Ayong 14:00
AS Dikaki No_image
3
VS
0
Club_6773546c230edfd97ad973a6a9134bf9009c55127f Atangatier FC
Dikaki gagne par forfait
Stade Mbombet 15:30
Oyem AC No_image
0
VS
1
No_image Nguen'Asuku
Stade Nzeng Ayong 16:00
Jeudi 29 Décembre 2016
USO No_image
2
VS
1
No_image Asim
Stade Nzeng Ayong 14:00
OM No_image
3
VS
0
No_image AS Solidarité
OM gagne par forfait
Stade Monedan 16:00
Classement general
PtsJouDiff
1
No_image Sporting Club 18 6 10
2
No_image FC 109 14 6 6
3
No_image OM 13 6 6
4
No_image Nguen'Asuku 13 6 5
5
No_image Oyem AC 9 6 1
6
No_image USO 8 6 -2
7
No_image Ogooué FC 6 6 0
8
No_image AFJ 6 6 0
9
No_image Asim 5 6 0
10
No_image AS Dikaki 4 6 -3
11
No_image AS Solidarité 2 6 -10
12
Club_6773546c230edfd97ad973a6a9134bf9009c55127f Atangatier FC 0 6 -13
LIENS UTILES

FEGAFOOTCAFFIFA

SPONSORS
DIFFUSEURS OFFICIELS